Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Image

В Пермском крае ЖКХ станет электронным

По поручению губернатора Виктора Басаргина в Пермском крае создадут "Электронное ЖКХ". Средства на создание системы Прикамье планирует получить из федерального бюджета. В Госдуме рассматривается законопроект "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства".

Image

В Оренбуржье вспомнят чернобыльцев

В Оренбурге в Никольском кафедральном соборе 26 апреля состоится панихида по жертвам аварии на Чернобыльской АЭС. Как отмечают в Оренбургской областной организации "Союз "Чернобыль России", после панихиды оренбуржцы направятся к памятному знаку и возложат цветы к обелиску "Жертвам радиационных аварий" в одноименном сквере. Затем пройдет поминальный обед.

Image

Оренбургские аграрии готовятся к борьбе с саранчой

В Оренбургской области на сегодняшний день сложная фитосанитарная обстановка: уже отмечается увеличение численности саранчовых вредителей в хозяйствах Акбулакского района, на востоке региона. По данным регионального Минсельхоза, на 22 апреля не охвачена обследованием территория объектов Минобороны. Необходима помощь командования в организации проведения обследований на полигонах и аэродромах, расположенных в Оренбургском, Тоцком, Домбаровском и Ясненском районах.

Image

Саратовские полицейские задержали похитителя церковных реликвий

Сотрудники полиции Саратова задержали 28-летнего местного жителя, подозреваемого в хищении трех икон второй половины ХIХ века. Как отмечают в региональном ГУ МВД, в полицию обратилась 44-летняя женщина, и сообщила, что случайные знакомые похитили у нее три иконы второй половины ХIХ века.

Image

В Оренбуржье подешевело топливо

В Оренбургской области с 15 по 22 апреля подешевел бензин. Как отмечают в региональном Министерстве экономического развития, промышленной политики и торговли, стоимость литра бензина марки АИ-92 и АИ-95 снизилась на 0,1 процента, на дизтопливо - на 0,3 процента.

Image

Приговор по «Хромой лошади» огласят после майских праздников

Начавшееся 22 апреля в Перми чтение приговора по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь", может затянуться на неделю. Оглашение его резолютивной части, по предварительным оценкам, должно состояться в начале мая, после первомайских праздников.

Image

В Пензенской области вернули сбежавших из дома подростков

В Пензенской области полицейские нашли в Сердобском районе пропавших школьников, которые сбежали от опекуна. Напомним, заявление о пропаже четырех подростков поступило в полицию от жительницы поселка Сазанье, которая является опекуном детей.

Image

Башкирские дороги благоустроят

Распоряжением правительства Башкирии с 25 апреля по 25 мая объявлен месячник по благоустройству автомобильных дорог общего пользования. Как отмечают в правительстве Республики, мероприятия по благоустройству предусматривают улучшение санитарно-технического состояния, наведение порядка на автомобильных дорогах общего пользования и искусственных сооружениях на них, на придорожных полосах и приведение в нормативное состояние проезжей части улично-дорожной сети населенных пунктов.

Image

Пермский суд начал оглашение приговора по делу «Хромой лошади»

В Перми сегодня Ленинский районный суд начал оглашать приговор по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь». На скамье подсудимых находятся: Анатолий Зак, фактический владелец клуба и главный обвиняемый, Светлана Ефремова - фактический исполнительный директор заведения, Олег Феткулов - арт-директор.

Image

В Оренбуржье падает производство сыров

В Оренбургской области с каждым годом в среднем на 200 тысяч тонн уменьшается объем производства сыров и сырных продуктов. Основными причинами сложившейся ситуации являются трудности при реализации продукции.

Image

Более четырех миллиардов рублей работают на АПК Башкирии

В Башкирии на поддержку АПК региона перечислено порядка 2,1 миллиарда рублей, что значительно больше прошлогодних объемов. Эти средства в первую очередь идут на подготовку к весенне-полевым работам - покупку горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений, семенного материала, сообщает региональный Минсельхоз.

Image

Жители Чувашии стали в два раза экономнее

По предварительным данным, в Чувашии в январе-марте 2013 года в среднем за месяц на одного жителя республики приходился доход в размере 12.630 рублей. Как сообщает Чувашстат, это на 10,9 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В том числе в марте среднедушевые денежные доходы достигли 14.379 рублей - рост 21,6 процента к уровню марта 2012 года.

Image

В Оренбуржье увеличились объемы построенного жилья

В январе-марте 2013 года на территории Оренбургской области за счет всех источников финансирования построено 85,3 тысяч квадратных метров общей площади жилых помещений (789 квартир), что составило 123,9 процентов к соответствующему периоду 2012 года. В том числе населением за счет собственных и привлеченных средств построено 63,7 тысяч квадратных метров (99,5 процентов).

Image

Жителям столицы Мордовии сделали перерасчет платежей за ЖКУ за два года сразу

Жителям многоквартирных домов в Саранске (Мордовия) сделан перерасчет по тепловой энергии за два предыдущих отопительных сезона. По данным правительства республики, в общей сложности объем возвращенных средств по городу составил 130 миллионов рублей.

Image

Более 80 миллионов рублей выделено на охрану пермских рек

Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края и Федеральное агентство водных ресурсов подписали соглашение о выделении региону федеральных средств на осуществление отдельных полномочий РФ в области водных отношений.

Image

Выпускники оренбургских мед-вузов не против работать в селах

В Оренбурге, по результатам предварительного анкетирования выпускников медакадемии (ОГМА), заканчивающих в 2013 году обучение в интернатуре и ординатуре, согласие выехать в сельскую местность дали 47 человек. В прежние годы число таких желающих не превышало 20 человек.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.