Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Image

В Череповце построят гипсовый комбинат

В Вологодской области в Череповце Гипсовый комбинат может появиться. Соответствующий инвестиционный проект представили в мэрии города металлургов. Предполагается, что предприятие будет выпускать высокопрочный гипс.

Image

Капремонт многоквартирных домов в Ростовской области планируют завершить к осени

В текущем году в Ростовской области запланировано капитально отремонтировать 242 многоквартирных дома и заменить 222 единицы лифтового оборудования. Все работы должны быть завершены к 1 октября. Задачу поставил министр ЖКХ Сергей Седаш в ходе совещания по вопросам качества выполнения капитального ремонта многоквартирных домов Ростовской области в 2013 году.

Image

Школьники Северной Осетии выбирают обществознание

В городе Владикавказе и районах республики для проведения основного этапа единого государственного экзамена подготовлено 59 пунктов, из них 15 - резервных. Об этом сообщает региональное правительство

Image

"Наша великая победа" добралась до Северной Осетии

Сегодня в Северную Осетию прибыли участники международного общественного проекта "Наша великая победа". Автоколонну из десяти машин встретили представители органов власти и общественности РСО-Алания у въезда в Кировский район республики, где в 1942 году шли ожесточенные бои с фашистами.

Image

Минсоцразвитие Астраханской области будет курировать всех детей-сирот

В Астраханской области создается единая система организаций для детей-сирот. Полномочия по координации деятельности государственных бюджетных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (детского дома № 1, сасыкольского детского дома и прикаспийского детского дома) передаются министерству социального развития и труда.

Image

На Ставрополье ипотека стала дешевле

"Агентство ипотечного жилищного кредитования Ставропольского края" с 2013 года снизило ипотечную ставку до 7,25%. Об этом стало известно на заседании совета при главе края по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Image

Кубанским донорам заготовили более 40 миллионов рублей

В Краснодарском крае доноры будут получать не только бесплатное питание, но и денежную компенсацию. Изменения в закон "О мерах социальной поддержки, предоставляемых донорам крови и ее компонентов в Краснодарском крае" внесли депутаты.

Image

Волгоградские полицейские накрыли подпольный рыбный цех

В Центральном районе Волгограда сотрудниками полиции обнаружен подпольный цех по производству готовой рыбной продукции частиковых и осетровых видов. По информации регионального МВД, цех был оборудован помещением для вялки рыбы, коптильным оборудованием, приспособлением для разделки и солки рыбы и морозильными камерами.

Image

Погранотряды Северной Осетии готовятся к сочинской Олимпиаде

На базе Пограничного управления ФСБ России по Северной Осетии завершился сбор руководящего состава пограничных органов ФСБ России, дислоцированных в СКФО, ЮФО, в республиках Абхазия и Южная Осетия. Как сообщили в пресс-службе североосетинского погрануправления, рассмотрены вопросы, связанные с работой пограничных органов по линии борьбы с терроризмом.

Image

Восемь Волгоградских управляющих компаний оштрафованы на 1 миллион рублей

В Волгоградской области за неделю по итогам проверок, проведенных специалистами Госжилнадзора, возбуждено 82 дела об административных правонарушениях. Масштабные проверки прошли в Волгограде, Волжском, Ленинске, Камышине, Котово, Фролово, а также в ряде районов области.

Image

На Ставрополье заработала телефонная линия помощи детям

В управлении Следственного комитета по Ставропольскому краю начала свою работу телефонная линия "Ребенок в опасности". Линия создана для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении ребенка.

Image

В Краснодаре за счет развития медицины увеличилась продолжительность жизни

В столице Краснодарского края в ближайших планах намечено строительство современного онкологического центра. Как сообщают в краевой администрации, средства на эти цели потребуются немалые.

Image

Ростовский МФЦ приступит к работе в мае 2013

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление о создании уполномоченного многофункционального центра предоставления государственных услуг.

Image

Стабильность в Самцхе-Джавахети придет, если в Грузии решится проблема двоевластия

Глава Джавахкской диаспоры России Агаси Арабян заявил, что Единое Национальное Движение, пудрит людям мозги. Арабян отмечает, что за время правления партии Саакашвили, объмы финансирования, которые направлялись в вармянонаселенный регион Самцхе-Джавахети, не соответствуют действительности.

Image

На Кубани развивают санавиацию

Из бюджета Краснодарского края выделены средства на приобретение второго вертолета в парк санитарной авиации Кубани. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, его приобретение планируется на ближайшее время.

Image

Юг России подготовили к паводку

В Южном федеральном округе для граждан, эвакуируемых из территорий возможного подтопления, подготовлено 516 пунктов временного размещения населения общей вместимостью 146,57 тысяч человек.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.