Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Капремонт многоквартирных домов в Ростовской области планируют завершить к осени

http://img.newsfactor.ru/article/5/8/4/584.jpeg

Капремонт многоквартирных домов в Ростовской области планируют завершить к осени

В текущем году в Ростовской области запланировано капитально отремонтировать 242 многоквартирных дома и заменить 222 единицы лифтового оборудования. Все работы должны быть завершены к 1 октября. Задачу поставил министр ЖКХ Сергей Седаш в ходе совещания по вопросам качества выполнения капитального ремонта многоквартирных домов Ростовской области в 2013 году.

На совещании присутствовали представители 28 муниципальных образований, 82 управляющих организаций, 26 ТСЖ, а также 49 подрядных организаций. Как подчеркнул министр, в этом году будет жесткий контроль капремонта домов и серьезный спрос. Для усиления контроля качества капитального ремонта принято решение о совместных выездных проверках сотрудников министерства, Государственной жилищной инспекции и муниципальных образований. Будет проверен каждый дом, вошедший в программу капремонта.

Напомним, с 2012 года на территории Ростовской области реализуется областная долгосрочная целевая программа "Развитие жилищного хозяйства в Ростовской области на 2012 -2015 годы", центральными мероприятиями которой являются капитальный ремонт многоквартирных домов и замена лифтового оборудования, отработавшего нормативный срок службы. В 2013 году на данные мероприятия в рамках программы будет направлено 1 393,9 миллиона рублей, в том числе средства: фонда ЖКХ - 231 766,6 тысячи рублей, областного бюджета - 794 428,7 тысячи рублей, местных бюджетов - 367 712,4 тысячи рублей.

Напомним, Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приостановил предоставление финансовой поддержки 42 субъектам РФ после анализа отчетов о ходе реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Ростовская область вошла в число регионов, которым приостановлено предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда в части программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.