Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Image

В Архангельской области восстановят Сурский монастырь

Накануне в Архангельской митрополии прошло совещание по вопросу воссоздания Сурского Иоанновского женского монастыря. Во встрече приняли участие: митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, настоятельница обители игумения Митрофания (Миколко), архитектор Юрий Лобанов, председатель Совета директоров инвестиционной корпорации "Пантикапей" Дмитрий Яковенко, директор строительной организации Сергей Чучалин, руководитель филиала Благотворительного фонда "Приди и виждь" в селе Сура Сергей Нехорошков. Встреча прошла в епархиальном управлении.

Image

14 тысяч архангелогородцев ждут переселения из ветхого жилья

В Архангельской области более 2 миллионов квадратных метров жилья признано ветхим или аварийным. Это составляет 8 процентов от регионального жилфонда. Об этом заявил губернатор региона Игорь Орлов.

Image

Петербургские полицейские изъяли более 600 литров контрафактного алкоголя

В Санкт-Петербурге полицейские пресекли факт незаконной торговли алкоголем. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, во время проверки было изъято 630 литров алкогольной продукции.

Image

Архангельские выпускники предпочитают обществознание

В Архангельске для сдачи ЕГЭ зарегистрировано 2107 выпускников текущего года и прошлых лет. По обязательным предметам зарегистрировано 2065 заявлений на русский язык, на математику - 2052.

Image

В Западный военный округ отправится более 400 кадетов

Более 400 человек составит набор кандидатов в Санкт-Петербургское суворовское военное училище, Нахимовское военно-морское училище, Кронштадтский морской и Санкт-Петербургский кадетские корпуса Минобороны РФ в 2013 году. Общее количество учащихся этих заведений составит около двух тысяч юношей и девушек

Image

Единая управляющая компания Санкт-Петербурга будет бороться с повышением на оплату ЖКУ

В течение месяца в Санкт-Петербурге будет проработан вопрос о создании Единой управляющей компании (ЕУК), которой могут быть переданы серьезные полномочия государственных Жилкомсервисов.

Image

«Старшее поколение» собралось в восьмой раз

В Санкт-Петербурге в выставочном комплексе "Ленэкспо" сегодня, открылся VIII Международный форум "Старшее поколение". В рамках Форума пройдут международный конгресс "Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе", специализированная выставка социальной, медицинской, благотворительной помощи, товаров и услуг для пожилых людей "Забота, помощь, милосердие", а также выставка-ярмарка "Все для здоровья".

Image

Петербургский метрополитен обновит состав

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга объявил аукцион на поставку 17 промежуточных вагонов для работы на "красной линии" метрополитена.

Image

47 процентов архангельцев связывают свое будущее с родным регионом

Как показал проведенный интернет-опрос, 18 процентов молодежи Архангельской области рады, что живут именно в этом регионе.

Image

Петербуржцам без регистрации окажут медпомощь

В Санкт-Петербурге в рамках проекта "Шаг к здоровью" организован прием людей, не имеющих документов или регистрации, которым отказывают в полноценном получении медицинской помощи.

Image

Полицейские Волгограда задержали лже-террориста

В одной из школ Волгограда в минувшее воскресенье искали бомбу. Как сообщают в правоохранительных органах, звонок от неизвестного, который сообщил о том, что школа номер 125 Красноармейского района заминирована, поступил оператору "02" накануне около 03:30.

Image

В Санкт-Петербурге разработали механизмы некоммерческого найма

В Санкт-Петербурге разработан экономический механизм, позволяющий обеспечить малоимущих жильем, сообщает сообщает "100 ТВ". Эксперт аппарата полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Юрий Курикалов представил концепцию развития рынка аренды.

Image

В Санкт-Петербурге готовятся к месячнику благоустройства

Глава комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Абраменко сегодня в ходе заседания городского штаба благоустройства обратил внимание собравшихся на венки вдоль дорог, которые горожане прикрепляют к деревьям и фонарным столбам, чтобы помянуть близких, погибших в ДТП.

Image

В Вологодской области будут развивать деревенский туризм

Еще один музей под открытым небом, по аналогии с этнографическим музеем "Семенково", может появиться в Вологодской области. Речь идет об усадьбе крестьянина Василия Михаева в Верховажском районе.

Image

В Мурманской области увеличат минимальную зарплату

В Мурманской области подписан новый протокол к Соглашению о минимальной заработной плате в регионе на 2011-2013 годы. Он устанавливает поэтапное повышение размера региональной минимальной зарплаты, сообщает пресс-служба правительства области.

Image

Новгородцы перешли на цифровое ТВ

В Великом Новгороде и четырех населенных пунктах Новгородской области - поселке Пролетарий, городе Валдай, селе Залучье и поселке Угловка - состоялись церемонии пуска цифрового телевещания, сообщили в пресс-центре администрации области.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.