Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Image

Юные лесники соберутся в Великом Новгороде померятся знаниями

В Великом Новгороде открывается десятый Всероссийский юниорский лесной конкурс "Подрост". Как отмечают в региональном комитете лесного хозяйства и лесной промышленности, на конкурс приехали юные исследователи природы из 46 регионов страны.

Image

Власти Ленобласти взялись за браконьеров

Как считают чиновники Ленобласти, лучший способ победить браконьерство на внутренних водоемах и в акватории Финского залива - сделать незаконный рыболовный бизнес невыгодным. По предложению главы региона Александра Дрозденко при губернаторе будет создана Межведомственная комиссия по охране водных биоресурсов в водоемах Ленинградской области и противодействию браконьерству.

Image

31 регион страны примет участие в экспедиции "Долина"

Около двух тысяч добровольцев участвуют в работе поисковой экспедиции "Долина" в девяти районах Новгородской области. Отмечается, что поисковый сезон, который начался 23 апреля, продлится до 8 мая. В поисковых работах участвуют волонтёры из 31 региона России, Казахстана и стран Прибалтики.

Image

Псковское село будет охраняться государством

Село Михайловское (Пушкинские Горы, Псковская область) причислено к объектам культурного наследия федерального значения. Как отмечают в обладминистрации, соответствующее распоряжение подписано председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым 30 апреля 2013 года.

Image

Волгожане отметят День Победы эстафетой

Эстафета в честь Дня Победы пройдет в Вологде. В забеге, посвященной 68-й годовщине Победы, примут участие школьники, студенты, спортсмены и коллективы организаций. Взрослых участников ждет дистанция на три с половиной километра.

Image

Архангельские прокуроры ведут борьбу с коррупцией

В 1 квартале 2013 года в Архангельской области выявлено 697 нарушений закона в сфере противодействия коррупции. За это время прокурорами внесено 61 представление, принесено 204 протеста, в суд направлено 8 заявлений, органами административной юрисдикции по постановлениям прокуроров 5 лиц привлечено к административной ответственности.

Image

Петербургские полицейские пресекли незаконную деятельность публичного дома

В Санкт-Петербурге выявили и пресекли деятельность притона для занятий проституцией, находившегося в одном из жилых домов в Приморском районе, сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Image

Великий Новгород приведет в порядок

В Великом Новгороде в субботу, 27 апреля, состоится общегородской субботник. Как сообщают в горадминистрации, определено около 90 территорий, которые необходимо привести в порядок. В уборке территории Кремлевского парка будут участвовать первые лица области и города: губернатор Новгородской области Сергей Митин и мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, а также предприятия, организации, учреждения, образовательные учреждения и представители политических партий.

Image

В Новгородской области инвестиции будут привлекать через региональный Инвестиционный фонд

В Новгородской области создается инвестиционный фонд. Проект закона "Об инвестиционном фонде Новгородской области" представила депутатам областной думы первый заместитель главы администрации Вероника Минина.

Image

Петербургскую экономику переведут на инновационные рельсы

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами Законодательного собрания, отметил, что за последние два года объем отгруженной инновационной продукции вырос с 84 до 132 миллиардов рублей.

Image

Петербургские архивариусы рассекретили жизнь лет советской власти

В выставочной галерее Санкт-Петербургских государственных архивов сегодня открылась выставка "Рассекреченная история. Из фондов Центральный государственный архив историко-политических документов Санкт-Петербурга". Выставка приурочена к 20-летию принятия закона РФ "О государственной тайне".

Image

Новгородские волонтеры встречают «Неделю добра»

В Великом Новгороде стартовала "Весенняя неделя добра". Мероприятия акции продлятся до 27 апреля и начнутся с "Дня животных", который организует фонд "Спасение".

Image

В Волгоградской области открылся современный трассовый медпункт

В Волгоградской области начал работу четвертый по счету трассовый медицинский пункт. Как сообщают в областном Минздраве, расположенный в Михайловском районе региона на трассе "М6" медпункт оснащен необходимым современным оборудованием и транспортными средствами.

Image

В Санкт-Петербурге обнаружили крупную партию контрафактного спиртного

В Санкт-Петербурге на одной из оптовых баз в Невском районе полиция обнаружила склад по хранению контрафактной спиртосодержащей продукции. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, было изъято около 50 тысяч литров алкоголя сомнительного качества.

Image

Балтзавод сам будет готовить кадры

Балтийский завод открывает совместно с Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом студенческое конструкторско-технологическое бюро, где старшекурсники вуза под руководством опытных конструкторов и технологов Балтзавода будут работать над созданием настоящих судов и кораблей.

Image

Новгородские и псковские власти будут бороться с паводком совместно

Губернатор Новгородской области Сергей Митин в телефонном режиме провел переговоры с губернатором Псковской области Андреем Турчаком о согласованности действий по сбросу воды с гидроузла ГРЭС Дубровичи.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.