Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.

Image

Для волгоградских детей-сирот построят двухквартирные дома

В Волгоградской области решать жилищную проблему детей-сирот наряду с приобретение готовых квартир местные власти планируют за счет нового строительства, и в частности - возведения двухквартирных домов с приусадебным участком. Особенно это актуально для жителей сельской местности.

Image

600 североосетинских инвалидов необходимо трудоустроить

В РСО-Алания нарушается республиканский закон о квотировании рабочих мест для инвалидов и несовершеннолетних. По данным региональной службы занятости населения, из 245 предприятий 50 не выполняют требование действующего закона.

Image

На Ставрополье задержали рабовладельца

Жителя Ставропольского края подозревают в использовании рабского труда. По данным Следственном комитете РФ, в настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Image

Резерв управленческих кадров создадут в Дагестане

По данным Управления по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам президента Дагестана, в республике объявлен конкурс на должности вице-премьеров, начальников управлений президента, председателя и сотрудников счетной палаты, уполномоченных - по правам человека, по защите прав предпринимателей и других должностных лиц, глав муниципальных образований, руководителей предприятий.

Image

Северная Осетия получит субсидию на развитие детсадов

В 2013 году на строительство дошкольных учреждений Северной Осетии выделят из федерального бюджета 390 миллионов рублей. Соответствующее решение принято на заседании федеральной трехсторонней рабочей группы по совершенствованию межбюджетных отношений с участием сенатора от РСО-Алания Олега Хацаева.

Image

11 районов Дагестана провели ЕГЭ по русскому языку с нарушениями

В Дагестане при проведении ЕГЭ по русскому языку зарегистрировано 61 нарушение. Об этом 29 мая, на пресс-конференции сообщил министр образования и науки республики Артур Далгатов. ЕГЭ по русскому языку сдавали 30 112 учащихся. Действовало 129 пунктов проведения экзамена. В 11 районах выявлены нарушения.

Image

В Волгограде стартует Международный фестиваль «Вечный огонь»

В Волгоградской области в течении трех дней будет проходить седьмой Международный фестиваль телевизионных фильмов "Вечный огонь". На мероприятие соберутся более 130 конкурсантов из России и зарубежных стран.

Image

В Ростовской области стали больше строить жилья

За четыре первых месяца 2013 года в Ростовской области годовая программа по вводу жилья выполнена на 22,75 процента. Как отмечают в областном министерстве внутренней и информационной политики, объем ввода жилья за январь-апрель текущего года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 11,5 процента.

Image

Прокуратура Ставрополья регулярно проверяет сферу ЖКХ

В 2013 году в Ставропольском крае выявлено 3782 нарушений в жилищно-коммунальной сфере. Как отмечают в прокуратуре края, для устранения выявленных нарушений было опротестовано 38 незаконных правовых актов, внесено 542 представления, к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 314 должностных и юридических лица, на основании прокурорских проверок возбуждено девять уголовных дел.

Image

Североосетинских детей-сирот обеспечат жильем

В 2013 году власти Северной Осетии обеспечат жильем 67 выпускников детских домов. Как отмечают в региональном Минсоцразвития, на эти выделено 73 миллиона рублей. Из этой суммы почти 50 миллионов рублей составляют средства регионального бюджета.

Image

На модернизацию североосетинского образования направят около 350 миллионов рублей

В 2013 году власти Северной Осетии на модернизацию системы общего образования республики выделят 347 миллионов рублей. Об этом сообщил министр образования и науки РСО-Алания Алан Огоев.

Image

Архангельская народная инспекция помогает населению

177 обращений от жителей Архангельской области поступило в адрес народной инспекции с начала 2013 года. Наибольшее количество обращений было зарегистрировано в апреле - 68, наименьшее - в январе - 23.

Image

Пассажирский транспорт Ростова газифицируют

В Ростовской области ведется работа по переводу транспорта на газомоторное топливо, определяются места возможного размещения автозаправочных станций. Об этом рассказал губернатор области Василий Голубев в ходе совещания по транспортному обслуживанию населения.

Image

В Адыгею пытались незаконно ввести контрафактный спирт

В Адыгее полицейские задержали два автомобиля, в которых незаконно перевозилось около двух тонн спирта. Как поясняют в МВД Республики, спиртосодержащую жидкость перевозили в канистрах.

Image

Более 200 ветеранов ВОВ получат письма от жителей Адыгеи

В Адыгее прошла акция, в рамках которой каждый житель республики мог написать частное письмо безымянному ветерану, купив почтовую открытку. Акцию проводила «Почта России».

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Оренбург готовится к Крещению

К празднику Крещение Господне в Оренбурге оборудуют три купели с подходами, ограждением под водой и лестницами для спуска и подъема, местами для переодевания, освещением.