Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Image

В Ленобласти могут закрыть въезд в лесную зону

На территории Ленинградской области установилась тридцатиградусная жара, сложилась неблагоприятная пожарная обстановка. По официальным данным, с начала 2013 года было зарегистрировано около 70 лесных пожаров, большая часть которых произошла по вине человека. До четвертого из пяти возможных поднялся класс пожарной опасности.

Image

Около пяти процентов выпускников Коми не получили аттестат

В Коми 248 человек, или 4,6 процента от общего числа выпускников, остались без аттестатов о среднем образовании. Как отмечают в региональном Минобрнауки, в 2012 году таких школьников было 281 (4,9 процента).

Image

Новгородская область поддержит НКО

Новгородская область вошла в число победителей федерального конкурса на предоставление субсидии для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО). Как отмечают в региональном правительстве, размер субсидии, выделенной Новгородской области из федерального бюджета, составил 6 миллионов 941 тысячу рублей.

Image

Власти Ленобласти будут следить за незаконными свалками с воздуха

"Ленобласть оценила необходимость оценки ситуации с воздуха. Регион сегодня приобретает вертолет. Он "придет" не просто так, а с навесным оборудованием, которое позволит следить за ситуацией, оперативно определять места несанкционированных свалок, незаконных карьеров. К концу июня мы намерены создать специальную бригаду за контролем территории региона - в частности, позволит определить местонахождение незаконных карьеров", - заявил журналистам сегодня, отчитываясь о 100 днях работы в должности, председатель комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности региона Михаил Козьминых.

Image

В Коми жители страдают от укусов клещей

В Коми от укусов клещей уже пострадали 480 человек, из которых 63 ребенка. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре. По информации ведомства, за минувшую неделю с жалобами на укусы клещей в медучреждения региона обратились 172 человек, среди них - 24 ребенка.

Image

Более 36 тысяч сертификатов на маткапитал выдано в Архангельской области

С начала года в Архангельской области выдано более 2 тысяч сертификатов на материнский капитал. Частично или полностью этими средствами распорядились более 13 тысяч семей области.

Image

Вологодская область против насилия и жестокости

В преддверии Дня защиты детей глава Вологодской области Олег Кувшинников объявил о том, что регион присоединяется к Всероссийской информационной кампании против насилия и жестокости в СМИ. 1 июня отмечается День защиты детей. В этот день в России стартует информационная кампания против насилия и жестокости в СМИ и средствах массовой коммуникации.

Image

В Санкт-Петербург кровь можно сдать на вокзале

В Санкт-Петербурге на Витебский вокзал прибыл "Донорский поезд" ОАО "РЖД" и "Фонда доноров". Вагоны специального "поезда для доноров" заранее преобразованы в пункт переливания крови и оснащены всем необходимым для сдачи крови оборудованием.

Image

Архангельская прокуратура выявила нарушения в работе инспекции по ветнадзору

Архангельская городская станция по борьбе с болезнями животных продолжает ненадлежащим образом исполнять обязанности по предупреждению угрозы жизни и здоровью людей, в том числе несовершеннолетних граждан, а также профилактике работ по предотвращению нападения безнадзорных животных. Об этом стало известно после проведенной прокурорской проверки.

Image

В Вологде закрывается горсвалка

До конца 2013 года в Вологде закроют городскую свалку. После ее закрытия бытовые отходы будут вывозить на специальный полигон, строительство которого завершится в ближайшее время, сообщают в региональном правительстве.

Image

В Коми первое июня объявлен «Днем без алкоголя»

В День защиты детей в Коми запретят торговать алкоголем В Международный день защиты детей в Республике Коми будет действовать запрет на продажу алкогольной продукции. В эти дни спиртное в республике можно будет приобрести только в предприятиях общепита.

Image

В Ленобласти борются с незаконной добычей песка

В течение последних двух недель инспекторы оперативно-контрольного отдела комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленобласти пресекли незаконную добычу песка на двух карьерах. В обоих случаях нарушители не проработали и дня.

Image

Выросла продолжительность жизни Петербургских мужчин

По данным Петростата, за последние десять лет численность населения в Санкт-Петербурге возросла на 8 процентов или на 372 тысячи человек. Отмечается, что в 2003 году, когда Петербург отмечал 300-летие, в городе проживало 4 миллиона 656 тысяч человек, а в 2013 году - уже 5 миллионов 28 тысяччеловек

Image

Школьники Ленобласти займутся экологическим просвещением

Осенью 2013 года в Ленинградской области будет запущен пилотный проект - установка экобоксов в 10 школах. Об этом было заявлено в ходе VI Невского международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге.

Image

Мурманские власти поддержат сразу два инвестпроекта

Два инвестиционных проекта Мурманской области получили статус приоритетных.Как сообщают в региональном правительстве это: "Модернизация производственных мощностей ОАО "Ковдорский ГОК" и "Строительство тепломагистрали от Апатитской ТЭЦ (АТЭЦ) до центрального теплопункта (ЦТП) города Кировска".

Image

В Петербурге на улицы выйдут народные дружины

Комитет по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга сегодня рассмотрел проект закона Санкт-Петербурга "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Об участии граждан в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге", внесенный депутатами фракции "Единая Россия" Виталием Милоновым и Виталием Мартыненко.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.