Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В смоленские медвузы будут принимать больше абитуриентов

http://img.newsfactor.ru/article/8/0/0/800.jpeg

В смоленские медвузы будут принимать больше абитуриентов

Региональная программа "Организация кадрового обеспечения системы здравоохранения Смоленской области" на 2013-2017 годы утверждена губернатором Алексеем Островским.

В Смоленской области, как и во многих других регионах, сложилась сложная ситуация с обеспечением учреждений государственной системы здравоохранения квалифицированными кадрами. Так, укомплектованность таких учреждений врачебными кадрами в 2011 году, с учетом совместительства, составляла 87,8 процента (2010 году - 89,9 процента).

В результате реализации региональной программы планируется довести количество выпускников вузов, прибывших на работу в областные государственные учреждения здравоохранения по договорам (контрактам), до 33 человек в год.

Программа предусматривает увеличение количества студентов медицинских вузов, обучающихся по целевому договору (контракту), с 31 до 65 человек; увеличение количества врачей, обучающихся в целевой клинической ординатуре, с 6 до 10 человек ежегодно.

Кроме того, предусмотрена выплата единовременного денежного пособия отдельным категориям работников областных государственных учреждений здравоохранения в количестве не менее 235 человек, а также обеспечение жильем молодых семей работников областных государственных учреждений здравоохранения - не менее 20 процентов от числа нуждающихся.

Общий объем финансирования программы за счет средств областного бюджета составляет 383,7 миллиона рублей, в том числе в 2013 году - 68,6 миллиона рублей.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.