Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

На Дальнем Востоке проживает более 47 тысяч многодетных семей

http://img.newsfactor.ru/article/8/0/3/803.jpeg

На Дальнем Востоке проживает более 47 тысяч многодетных семей

На Дальнем Востоке России зарегистрирована 47 121 многодетная семья. Об этом было заявлено в ходе совещания по вопросам реализации "майских" указов президента РФ в Хабаровске при полномочном представителе президента, министра развития ДФО и Забайкалья Викторе Ишаеве.

Ишаев обратил внимание глав субъектов федерации, входящих в состав ДФО, на необходимость усиления работы по увеличению бюджетной обеспеченности регионов, об увеличении доходной части бюджетов с целью выделения финансирования для реализации указов. Особо на совещании затронута тема предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, для жилищного строительства.

"Сейчас в Дальневосточном федеральном округе зарегистрирована 47121 многодетная семья. В очереди на получение земельных участков стоит 15253 семьи (в регионах ДФО за исключением Хабаровского края) и 15705 граждан в Хабаровском крае", - отметил министр. Он уточнил, что уже выделено 4757 земельных участков. В течение 2013 года планируется выделить еще 11262 участка.

Основные проблемы с выделением земель связаны с недостаточным количеством свободных участков в городской черте, а также отсутствием необходимой инфраструктуры предлагаемых участков. "Из выделенных участков далеко не все обеспечены инженерной инфраструктурой. Так, дорожной сетью обеспечено 65% участков, электросетями- 56 процентов, водопроводом - 3 процентов, канализацией - 0,6 процента, газом -0,3 процента", - сказал Ишаев, отметив, что в 2013 году на создание инженерной инфраструктуры регионы выделили средств в пять раз меньше от необходимой суммы.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.