Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

На Камчатке уничтожат более полутоны контрафактной красной икры

http://img.newsfactor.ru/article/8/0/5/805.jpeg

На Камчатке уничтожат более полутоны контрафактной красной икры

600 килограммов лососевой икры и полторы тонны белокорого палтуса, изъятых у рыбопромышленников, судебные приставы Камчатки передали представителям Росимущества. Икра будет уничтожена, а рыба обращена в доход государства.

Летом 2012 года владелец среднего ярусовика морозильника "Муравьев Амурский" допустил перелов, то есть превышение квоты вылова водных биоресурсов. Незаконно добыто 1,6 тонны белокорого палтуса. Согласно постановлению суда, рыба должна быть конфискована, а судовладелец - возместить ущерб, нанесенный незаконным промыслом.

Что касается лососевой икры, то обнаружена она была также летом 2012 года, но уже на судне СРТМ-К "Братцево". Установлено, что 600 килограмм икры заготовили для личного пользования члены экипажа, скрыв данный факт от капитана судна. До момента конфискации икра хранилась на холодильнике Тымлатского рыбокомбината. Согласно законодательству, икра будет уничтожена. Специфический вид и запах продукции без проведения экспертизы свидетельствовал о том, что икра испорчена.

Что касается палтуса, скорее всего, рыба будет направлена на корм животным. По словам представителей Росимущества, подобная практика уже наработана. Хотя, все-таки, дальнейшую судьбу белокорого палтуса определит экспертиза качества.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.