Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Активность свердловчан на портале госуслуг растет

http://img.newsfactor.ru/article/7/9/6/796.jpeg

Активность свердловчан на портале госуслуг растет

В рамках исполнения "майских" указов президента РФ, на территории страны ведется работа по улучшению предоставления госуслуг по принципу "одного окна". Активность жителей, как отмечают в региональном правительстве, на портале госуслуг повышается.

В общей сложности в электронный вид переведено 63 услуги, в том числе 42 государственных и 21 муниципальная услуга. К концу 2013 года, минуя огромные очереди, жители смогут получать в электронном виде уже более 190 государственных и муниципальных услуг. Переведены в электронный вид первоочередные и социально значимые услуги в сфере образования, медицины, экономики, культуры, имущественных отношений и других областях.

Наибольшей популярностью у населения пользуются услуги, оказываемые федеральными органами власти: оформление загранпаспортов, оплата штрафов ГИБДД, подача налоговой декларации, регистрация автомобиля, запрос информации о состоянии лицевого счета в ПФР, налоговой задолженности, регистрация по месту жительства и месту пребывания, замена паспорта РФ.

Активно поступают заявки на региональные и муниципальные услуги Свердловской области: запись на прием к врачу (к концу декабря 2012 года электронным сервисом воспользовалось 559 199 человек, из них через Единый портал госуслуг на прием к врачу записалось 40194 человека), зачисление детей в школу и детский сад (с начала 2013 года подано свыше 2950 таких заявлений от уральцев), лицензирование образовательной деятельности (с начала 2013 года подано 2762 заявления от юридических лиц), лицензирование медицинской и фармацевтической деятельности (с начала 2013 года подано 201 заявление от юридических лиц), получение социальной помощи (с начала 2013 года подано 129 заявлений).

Сейчас в Свердловской области на портале государственных услуг зарегистрированы чуть более 138 тысяч человек. Регион занимает четвертое место среди субъектов Российской Федерации по числу зарегистрированных пользователей. Однако считают в министерстве, необходимо увеличивать количество пользователей, ведь преимущества очевидны - экономия времени. Ожидается, что в ближайшее время сеть МФЦ в Свердловской области будет расширена до 24. В одном только Екатеринбурге, число пунктов МФЦ достигнет 7 - в каждом районе города.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.