Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

На Камчатке обсуждают единую школьную форму

http://img.newsfactor.ru/article/7/8/5/785.jpeg

На Камчатке обсуждают единую школьную форму

Единая форма может быть введена в школах Камчатского края уже с 1 сентября. По крайней мере, как сообщили в региональном министерстве образования, проект закона "Об установлении единых требований к одежде обучающихся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций на территории Камчатского края", уже готов.

По мнению разработчиков документа, введение единой школьной одежды позволит, прежде всего, устранить социальное неравенство между детьми, дисциплинирует их, настроит на рабочий лад. "В краевом законопроекте говорится, что требования к одежде школьников, обязательность ношения, а также ее общий вид, цвет и фасон относятся к компетенции самой школы. Причем, при принятии такого решения будет учитываться мнение не только администрации, но и школьников, а также родителей учеников", - сказали в министерстве.

С целью широкого обсуждения и изучения общественного мнения по вопросу установления единых требований к одежде обучающихся, проект закона размещен на сайте министерства в разделе "Деятельность", рубрика "Общее образование", документы. Выразить свое мнение по вопросу введения единой школьной формы в школах Камчатского края можно будет и на "Образовательном портале", приняв участие в социологическом опросе, который планирует провести краевое минобрнауки.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.