Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Алтайских школьников ждет новая форма

http://img.newsfactor.ru/article/7/7/2/772.jpeg

Алтайских школьников ждет новая форма

На коллегии Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края рассмотрен проект нормативного правового акта, устанавливающего требования к одежде и внешнему виду обучающихся общеобразовательных организаций, который определяет перечень видов одежды, отнесенных к повседневной, парадной и спортивной одежде.

8 мая, в управлении по образованию было принято решение направить проект для широкого обсуждения всеми участниками образовательного процесса: родительской общественностью, профессиональными объединениями педагогов Алтайского края, учащимися. Руководителям муниципальных органов управления образованием совместно с общеобразовательными учреждениями с привлечением родителей и учащихся рекомендовано разработать планы поэтапного введения школьной формы, начиная 1 сентября 2013. При этом механизм введения школьной формы взять под личный контроль, не допуская случаев принятия решения без учета мнения родителей.

Кроме того, в план учредительного контроля включить проверки наличия необходимой документации в подведомственных образовательных организациях по введению школьной формы, включая изменения в уставе, наличие локального акта, протоколы соответствующих решений государственно-общественных органов управления, анкетирование участников образовательного процесса.

Также, совместно с представителями управления Алтайского края по промышленности и энергетике, комитета по развитию предпринимательства, алтайскими товаропроизводителями была организована встреча, где был определен перечень задач для более полного использования потенциала промышленности Алтайского края в изготовлении школьной формы. Руководителям предприятий предложено разработать и изготовить несколько вариантов моделей одежды обучающихся для разных возрастных категорий.

Представление готовых моделей и экскизов, изготовленных на алтайских предприятиях, пройдет до 20 мая текущего года. Коллекция будет продемонстрирована межведомственной рабочей группе, в которую входят представители родительской общественности, краевых профессиональных объединений, дизайнеры, специалисты Главного управления образования и молодежной политики, краевого управления по промышленности и энергетике и Роспотребнадзора. В ходе работы запланировано обсуждение и оценка представленных комплектов по таким критериям как комфортность, эстетичность, безопасность, практичность, новизна деталей и аксессуаров. В обсуждении всех вопросов, связанных с введением школьной одежды, примут участие и сами учащиеся.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.