Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Владивосток готовится принять конкурсантов международного оперного фестиваля

http://img.newsfactor.ru/article/7/6/1/761.jpeg

Владивосток готовится принять конкурсантов международного оперного фестиваля

Отборочные прослушивания Международного конкурса оперных певцов Competizzione dell'Opera состоятся 17 июля на сцене большого зала Дальневосточной государственной академии искусств. Об этом сообщил художественный руководитель Приморского театра оперы и балета Антон Лубченко.

Договоренность о том, что крупнейший международный конкурс оперных певцов Competizione dell'Opera пройдёт во Владивостоке была достигнута 2 февраля 2013 года в Дрездене на ежегодном Оперном балу между президентом бала, директором конкурса Хансом-Йоахимом Фраем и Антоном Лубченко.

По замыслу организаторов, Владивосток должен сыграть роль площадки для всех желающих участвовать в этом конкурс не только из Приморского края и Дальнего Востока России, но и для жителей соседних стран Азии. Уникальность этого конкурса состоит в том, что этапы отборочных прослушиваний проходят не по записям, как обычно, а наоборот - "в живую".

Жюри, в которое входят руководители самых известных оперных театров мира, в течение весны и лета ездят из города в город, в списке которых Вена, Париж, Нью-Йорк, Варшава, Лондон, Милан, Петербург, Москва и прослушивают претендентов.

Вокалисты, прошедшие в полуфинал конкурса, смогут побороться за призовое место в австрийском городе Линц на сцене Brucknerhouse в сентябре 2013 года. По мнению Антона Лубченко, приморцы имеют все шансы показать себя с лучшей стороны и достойно представить Приморский край на одной из самых престижных концертных площадок Австрии.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.