Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

"Свеча памяти" соберет около пяти тысяч якутян

http://img.newsfactor.ru/article/7/5/9/759.jpeg

"Свеча памяти" соберет около пяти тысяч якутян

Сегодня, накануне празднования Дня Победы в рамках Всероссийской акции "Свеча памяти" в Якутии состоится массовая молодежная акция. В этот день молодые граждане республики отдадут дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

Сбор участников запланирован в 21:00 у арки площади Победы. Мероприятие начнется с шествия со свечами до стелы. Также запланированы поздравления участников войны, руководства региона и молодёжи.

В этом году география проведения акции расширится в разы. Если в прошлом году акции были проведены в Якутске, Вилюйске, Бердигестяхе и Усть-Нере, то в этом году пройдет во всех районных центрах Якутии с охватом в десятки тысяч молодых людей, отмечают организаторы. Планируется, что только в Якутске в акции примут участие около пяти тысяч человек.

Акция будет сопровождаться военно-патриотическими песнями и закончится массовым исполнением якутянами знаменитой песни "День Победы". Также в планах организаторов запуск тысячи небесных фонариков.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.