Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

В Забайкалье успешно проведены первые программы ЭКО

http://img.newsfactor.ru/article/7/4/2/742.jpeg

В Забайкалье успешно проведены первые программы ЭКО

Первый малыш - девочка, чья жизнь началась при помощи методики экстракорпорального оплодотворения, появилась на свет в Забайкальском краевом перинатальном центре. Спустя два дня в перинатальном центре Краевой клинической больницы родился второй ребёнок - мальчик, зачатый при помощи ЭКО. Малыши и мамы чувствуют себя хорошо, отмечают в региональном Минздраве.

Как поясняют специалисты, экстракорпоральное оплодотворение - вспомогательная репродуктивная технология, используемая в случае бесплодия. ЭКО применяют в тех случаях, когда другие методики уже неэффективны. Отделение вспомогательных репродуктивных технологий начало действовать в Краевом перинатальном центре больше года назад, за этот период за консультативной помощью обратились 728 бесплодных пар, при обследовании выявлено, что 250 из них нуждаются в лечении бесплодия методами вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). За это же время проведено 23 программы ЭКО.

Сегодня здесь с пациентами работают два врача-репродуктолога, врач-эмбриолог, андролог. На базе отделения работает комиссия по отбору пациентов для лечения методами ВРТ, сейчас здесь ведётся обследование и подготовка пациентов к следующим программам ЭКО; проводятся все этапы лечения. Успешные переносы эмбрионов происходят более чем в 30 процентах случаев.

Отмечается, в 2013 году специалисты Забайкальского перинатального центра планируют осуществить 70 программ ЭКО в рамках выполнения государственного задания за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Совсем скоро медики готовятся принять роды еще у пяти будущих мам.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.