Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Архангельские прокуроры ведут борьбу с коррупцией

http://img.newsfactor.ru/article/7/3/0/730.jpeg

Архангельские прокуроры ведут борьбу с коррупцией

В 1 квартале 2013 года в Архангельской области выявлено 697 нарушений закона в сфере противодействия коррупции. За это время прокурорами внесено 61 представление, принесено 204 протеста, в суд направлено 8 заявлений, органами административной юрисдикции по постановлениям прокуроров 5 лиц привлечено к административной ответственности.

По постановлению прокурора ЗАТО Мирный по факту неуведомления о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим администрации МО "Город Мирный" привлечено к административной ответственности юридическое лицо МУП "ЖЭУ", судом назначен штраф в размере 100 тысяч рублей. Установлены факты непринятия долгосрочных целевых программ и планов по противодействию коррупции в муниципальных образованиях, что влечет за собой нарушение принципов противодействия коррупции.

Прокурором Плесецкого района главам муниципальных образований внесено 7 представлений, которые рассмотрены, нарушения устранены, необходимые нормативные правовые акты разработаны и утверждены. Аналогичные нарушения выявлены прокурором Няндомского района. Кроме того, в ходе антикоррупционной экспертизы обнаружены коррупциогенные факторы в 203 нормативных правовых актах и их проектах. По всем фактам приняты меры прокурорского реагирования.

В результате вмешательства прокуратуры на данный момент из 143 нормативных правовых актов и их проектов коррупциогенные факторы исключены. Выявлены также нарушения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Бюджетные учреждения практически не проводят претензионную работу к подрядчикам по срокам исполнения заключенных контрактов.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.