Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Ростове-на-Дону Первомай пройдет под бдительной охраной полицейских

http://img.newsfactor.ru/article/7/1/9/719.jpeg

В Ростове-на-Дону Первомай пройдет под бдительной охраной полицейских

С 30 апреля по 10 мая ростовский гарнизон милиции будет переведен на усиленный вариант несения службы. В общей сложности для охраны правопорядка в праздничные дни будет привлечено около 3 тысяч человек, включая военнослужащих Внутренних войск, курсантов Ростовского юридического института МВД, казаков и дружинников.

На майские праздники в Ростове запланировано порядка 70 мероприятий, в которых примут участие до 200 тысяч человек. В связи с этим принимаются дополнительные меры по обеспечению защиты мест массового пребывания людей, социальной инфраструктуры, здравоохранения и образования, а также объектов жизнеобеспечения города. До начала массовых мероприятий все места, где они проводятся, будут обследованы кинологом с собакой на предмет возможного нахождения взрывчатых веществ.

Так, только 1 мая в городе запланировано восемь публичных мероприятий, включая шествие и митинг профсоюзов, спортивный праздник на Театральной площади и пикет, в которых примут участие 25 тысяч человек, и которые будут охранять 900 человек.

В Пасхальную ночь, с 4 по 5 мая, охрану порядка будут осуществлять 300 сотрудников Ростовского гарнизона, 130 казаков, 80 дружинников и 80 сотрудников частных агентств. При этом около каждой из 34 церквей города с 18:00 до 06:00 будут дежурить экипажи патрульно-постовой и дорожно-постовой служб.

В ходе празднования Дня Победы на Театральной площади установят два стационарных арочных металлодетектора, через которые будет осуществляться вход на площадь всех гостей праздника. Кроме того, здесь будут дежурить кинологи с собаками и сотрудники полиции с металлодетекторами. В целом, как отметил заместитель начальника УМВД России по Ростову-на-Дону, полицейские готовы к выполнению задач по охране общественного порядка в праздничные дни.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.