Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ямальские опекуны пройдут спецподготовку

http://img.newsfactor.ru/article/7/0/2/702.jpeg

Ямальские опекуны пройдут спецподготовку

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин утвердил программу и порядок подготовки лиц, желающих принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Главными целями данной программы являются повышение уровня компетентности и осознанности граждан при принятии в семью такого ребенка, а также профилактика возврата принятых детей.

Проведение такой подготовки с будущими потенциальными родителями позволит повысить их психолого-педагогические и правовые компетенции, сформировать необходимые навыки для воспитания ребенка. Программа призвана обеспечить приоритет семейных форм воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и направлена на создание для них благоприятной адаптационной среды и профилактику кризисных ситуаций в приемных семьях.

Курсы подготовки будущих приемных родителей организуют городские и районные органы опеки и попечительства или уполномоченные ими организации. Занятия пройдут в форме консультаций, тренинговых занятий, лекций по вопросам педагогики и психологии, основам медицинских знаний. Их проведут социальные педагоги, юристы, психологи и медицинские работники, имеющие практический опыт работы с приемными семьями и детьми. Участники, успешно прошедшие курс, получат свидетельство о прохождении специальной подготовки.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.