Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Единственный камчатский зоопарк отремонтируют

http://img.newsfactor.ru/article/6/8/2/682.jpeg

Единственный камчатский зоопарк отремонтируют

Привести в порядок единственный на Камчатке зоопарк пытаются власти Елизовского района. В последние несколько лет учреждение имеет удручающий вид и нуждается в капитальном ремонте. Реконструкция началась в прошлом году и будет продолжена.

По словам чиновников, в 2012 году были отремонтированы кровли зданий, приведены в порядок помещения хозяйственного блока, произведена замена электрики и сантехники, выполнен капитальный ремонт кабинета ветеринарного врача и комнаты для передержки животных, произведен качественный текущий ремонт.

"Всего в 2012 году на ремонтные работы из местного бюджета было выделено свыше 400 тысяч рублей. На очереди 2013 года - ремонт кормокухни, который обойдется муниципальной казне в 556 тысяч рублей. В текущем году значительно преобразится территория, прилегающая к основному зданию зоопарка. Планируется укладка тротуарной плитки на сумму 994 тысячи рублей", - отмечают в районной администрации.

Елизовский зоопарк был открыт в 1983 году. Здесь представлена постоянно действующая экспозиция различных видов животных - всего 177 видов млекопитающих, птиц, рептилий, беспозвоночных, рыб и амфибий (около 1817 экземпляров). Количество посетителей зоопарка в 2012 году составило свыше 18 тысяч человек.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.