Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

На Ставрополье дополнительно установят 20 инфоматов

http://img.newsfactor.ru/article/6/9/1/691.jpeg

На Ставрополье дополнительно установят 20 инфоматов

До конца мая в населенных пунктах Ставропольского края будут установлены 20 инфоматов к четырем уже установленным. Как отмечают в региональном Минэнерго, их установят в холле администраций.Сейчас идет их установка, тестирование, подключение к средствам связи.

Мобильный инфомат по сути своей представляет из себя мини-МФЦ (многофункциональный центр по предоставлению государственных услуг). На сегодня с помощью инфоматов можно получить порядка 20 госуслуг. Они устанавливаются в тех территориях, где пока нет многофункциональных центров.

Напомним, согласно утвержденному плану-графику на Ставрополье откроется 376 многофункциональных центров, включая удаленные точки доступа к их услугам в каждом поселении. К сегодняшнему дню на территории региона завершено создание восьми МФЦ в Ставрополе, Кисловодске, Ессентуках, Изобильном, Новоалександровске, Буденновске и селе Левокумском. Еще столько же МФЦ планируется открыть до конца текущего года.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.