Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Воронежские работники культуры будут получать больше, чем в среднем по стране

http://img.newsfactor.ru/article/6/9/0/690.jpeg

Воронежские работники культуры будут получать больше, чем в среднем по стране

114 миллионов рублей выделили власти Воронежской области из регионального бюджета на повышение заработной платы работникам культуры. Об этом заявил глава региона Алексей Гордеев в ходе встречи с первым заместителем председателя правительства Воронежской области Владимиром Поповым.

На встрече обсуждались решения, принятые по итогам встречи 19 апреля главы региона с министром культуры РФ Владимиром Мединским. Так, по поручению Алексея Гордеева был сделан перерасчет средств областного бюджета, это позволило выделить дополнительные ресурсы в объеме 114 миллионов рублей в этом году.

Средства будут направлены на повышение заработной платы работникам культуры в полтора раза - до 60 процентов от средней по региону. Увеличение заработной платы будет выше, чем в среднем по стране.

Кроме того, Воронежская область готова стать одной из пилотных площадок для реализации совместного проекта Министерства культуры РФ и правительства РФ "ДНК - Дома новой культуры". Проект нацелен на создание среды, благоприятной для творчества и самореализации молодых жителей городов России с населением от 50 до 500 тысяч человек.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.