Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Более 90 миллионов рублей потратят власти Краснодара на строительство парковок

http://img.newsfactor.ru/article/6/7/2/672.jpeg

Более 90 миллионов рублей потратят власти Краснодара на строительство парковок

В текущем году в Краснодаре планируется построить 8499 машиномест, в том числе 2186 гаражей, 3375 - в жилых зонах, 2095 - у торговых центров, 843 - у офисных зданий. Одновременно готовятся предложения по строительству придорожных парковок и заездных карманов на 1,8 тысячи мест общей площадью 27,5 тысячи кв. метров. Средства на финансирование этих работ в сумме 93 миллиона рублей могут быть выделены в виде безвозмездной помощи из краевого бюджета.

Кроме того, парковки могут появиться и на месте расселенных кварталов ветхого и аварийного жилья. Возможность организации автостоянок вместо ветхих домов рекомендовал рассмотреть глава города Владимир Евланов. По словам мэра, только в центральной части Краснодара сегодня насчитывается 67 таких участков земли площадью от 6 до 10 соток, на которых без значительных капитальных вложений могут быть организованы стоянки машин.

Евланов назвал неприемлемой ситуацию, при которой специалисты департамента архитектуры и управления дорожно-мостового хозяйства не в состоянии назвать точное количество стояночных мест в Краснодаре. По приблизительной оценке, этот показатель равен 35-40 тысячам, тогда как ежедневно по городу перемещаются около 400 тысяч автомобилей. Глава города подчеркнул необходимость взять на учет каждое машиноместо и иметь детальный план действий по увеличению их количества на порядок.

На сегодняшний день, по информации департамента архитектуры, в стадии оформления находятся 60 земельных участков для размещения 17 капитальных многоуровневых парковочных комплексов и 43 плоскостных стоянок для транспортных средств. К 2014 году с целью улучшения ситуации с дефицитом парковочных мест в Краснодаре будут разработаны стратегия и комплексная программа строительства автомобильных стоянок, а также создана единая электронная система учёта парковочных мест.

Напомним, с 1 июля 2013 года в Краснодаре вступают в действие нормативы размещения автомобильных парковок у строящихся жилых домов - одно машиноместо на одну квартиру в историческом центре города, в других зонах коэффициент составит 0,75. Кроме этого, застройщики должны будут в обязательном порядке предусматривать гостевые парковки не менее чем в 200 метрах от подъездов домов из расчета 40 машиномест на 1 тысячу жителей. В столице Кубани зарегистрировано более 370 тысяч транспортных средств. Кроме этого, порядка 90-110 тысяч автомобилей ежедневно въезжают в Краснодар из соседних районов.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.