Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Триллион рублей потратят столичные власти на развитие метрополитена

http://img.newsfactor.ru/article/6/5/6/656.jpeg

Триллион рублей потратят столичные власти на развитие метрополитена

Москва потратит около 1 триллион рублей на развитие столичного метро. Об этом заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Принятие и начало реализации масштабной девятилетней программы развития метро - одно из главных достижений города за 2011-2012 годы.

В качестве примера Хуснуллин привел Мадрид, где только на разработку подобной программы пришлось потратить пять лет, а на ее выполнение было отведено 12 лет. В Москве приоритетом в строительстве метро стало не только продление существующих линий, но и создание Третьего пересадочного контура, напомнил он.

Напомним, что первый контур - это Кольцевая линия, второй - строящаяся Малая кольцевая железная дорога. Третий контур метрополитена смещен на юг города, ближе к территории ТиНАО, и будет вводиться поэтапно в 2013-2015 и 2016-2020 годах.

Как отметил в свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин, два новых транспортных кольца смогут охватить большую часть территории столицы. Программа развития метро и его интеграция с железнодорожной сетью направлены, прежде всего, на то, чтобы разгрузить существующие ветки, поскольку некоторые из них перегружены в 1,5-2 раза.

Согласно проведенному исследованию, открытие одной только станции "Новокосино" позволило среднестатистической московской семье, которая проживает в этом районе, сэкономить до 260 часов времени и 13 тысяч рублей в год.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.