Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Алтайский предприниматель заплатит штраф за наружную рекламу пива

http://img.newsfactor.ru/article/6/3/4/634.jpeg

Алтайский предприниматель заплатит штраф за наружную рекламу пива

Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю признало ненадлежащей наружную рекламу алкогольной продукции сети магазинов "Хорошее пиво". Как отмечают в ведомстве, реклама "вне закона" была отслежена жительницей города Барнаула, которая незамедлительно сообщила о данном факте в УФАС.

По результатам проверки оказалось, что на фасаде жилого дома в городе Барнауле, в котором расположен магазин разливного пива, справа от входной двери размещен баннер с информацией "Хорошее пиво" с изображением наполненной кружки. Для усиления эффекта привлечения внимания на ограждении возле жилого дома также зафиксированы два баннера с рекламной информацией, сопровождающейся указателем - стрелкой в сторону нахождения магазина "Хорошее пиво".

Напомним, что 1 июля 2012 года федеральным законодательством пиво отнесено к алкогольной продукции и распространение такой рекламы в открытом пространстве на улицах сейчас недопустимо. Эта норма установлена частью 2 статьи 21 Федерального закона "О рекламе". Комиссия УФАС, изучив все обстоятельства дела, рекламу, размещенную у входа в магазин "Хорошее пиво", признала ненадлежащей, поскольку в ней нарушены требования рекламного законодательства.

Рекламораспространителю выдано предписание о прекращении нарушения законодательства. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении административного производства. Предпринимателю грозит штраф в размере от 4 до 20 тысяч рублей.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.