Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

За виноделие на Кубани будет отвечать новый орган

http://img.newsfactor.ru/article/6/2/2/622.jpeg

За виноделие на Кубани будет отвечать новый орган

В Краснодарском крае создается новый орган исполнительной власти - Управление по виноградарству, виноделию и алкогольной продукции. Данное решение было принято депутатами на очередной сессии законодательного собрания Кубани в минувший вторник большинством голосов.

Ранее вопросами винодельческой отрасли занимались два краевых ведомства - департамент потребительской сферы и министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Как пояснили в обладминистрации, объединение усилий по развитию виноградарства и виноделия в рамках единой структуры позволит эффективнее решать задачи развития отрасли.

Целью Кубани остается 100-процентное использование потенциала виноградопригодных земель края, которые должны эффективно работать на экономику и на людей. Край будет продвигать свои вина на внутреннем и международном рынках. Но главное - формирование культуры пития и вытеснение крепкого алкоголя из рациона кубанцев.

Также на сессии краевого парламента были приняты изменения в Закон региона "О структуре высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края - администрации Краснодарского края и системе исполнительных органов государственной власти Краснодарского края".

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.