Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

В Сочи до конца 2014 года запрещено любое новое строительство

http://img.newsfactor.ru/article/6/1/2/612.jpeg

В Сочи до конца 2014 года запрещено любое новое строительство

До конца 2014 года в городе-курорте Сочи объявлен мораторий на любое новое строительство. Об этом на совещании, посвященном проблеме незаконного строительства в Сочи, заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Запрет начал действовать с минувшей среды.

Глава края назвал положение с самостроями в городе критическим. "Потому сегодня, когда до главного события в истории города - Олимпиады - остается всего 300 дней, необходимо принять радикальные меры для наведения порядка", - добавил Ткачев.

Глава Кубани подчеркнул, что край ежегодно наращивает меры поддержки бизнеса, но бывают моменты, когда интересы родного города и его жителей надо ставить выше коммерческих интересов. "На время Игр Сочи становится в полном смысле лицом страны. И мы не можем допустить, чтобы его уродовали бесконтрольные стройки, шум и пыль", - прокомментировал решение Александр Ткачев.

Кроме того, глава края поставил задачу в кратчайшие сроки завершить комплекс работ по благоустройству городских улиц и парков, приведению всего к единому архитектурному облику. В первую очередь, это касается зоны международного гостеприимства, но и весь Сочи должен выглядеть достойно.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.