Программу развития овощеводства в защищенном грунте Ставропольского края сроком действия до 2015 года планируется принять до 1 июля текущего года. Соответствующее поручение дал губернатор региона накануне на заседании правительства Ставрополья.
Валерий Зеренков считает, что реализация этого документа должна обеспечить трехкратное увеличение площади теплиц в крае - с 50 до 162 гектаров. Кроме того, почти в четыре раза должен быть вырасти объем продукции теплиц: с 16 тысяч тонн до 60 тысяч тонн.
В 2012 году в тепличных комплексах края произведено 16,2 тысяч тонн продукции, что на 7 процентов больше уровня 2011 года. Средняя урожайность составила 33 килограмма с одного квадратного метра, на 10 процентов превысив показатели 2011 года.
Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою
Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.
Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей
Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире
В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина
Об этом сообщили местные правоохранительные органы.
К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов
В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.