Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Кузбассе поднимут пенсии для детей-инвалидов

http://img.newsfactor.ru/article/5/7/8/578.jpeg

В Кузбассе поднимут пенсии для детей-инвалидов

С учетом апрельской индексации размер пенсии детей инвалидов и инвалидов с детства первой группы в Кемеровской области достигнет 11,52 тысячи рублей. Закон коснется более 15 тысяч кузбассовцев, которые в настоящее время являются получателями данной пенсии, сообщает региональное отделения Пенсионного фонда России.

Как поясняют в ПФР, изменения в законодательство были подготовлены российским правительством в соответствии с президентским указом о мерах по защите детей-сирот, инвалидов с детства первой группы. Повышение пенсии будет произведено с 1 января 2013 года.

Согласно документу, повышается социальная пенсия инвалидам с детства первой группы и детям-инвалидам более чем на 1,5 тысячи рублей в месяц, ее размер увеличится с 7 253 рублей до 8 704 рублей (с районным коэффициентом по Кемеровской области - до 11 315 рублей).

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.