Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Жители южноуральских сел улучшат жилищные условия

http://img.newsfactor.ru/article/5/5/5/555.jpeg

Жители южноуральских сел улучшат жилищные условия

В 2013 году 105 южноуральских семей, проживающих в сельской местности, улучшат свои жилищные условия. Средства на эти цели были направлены из областного бюджета по распоряжению губернатора Михаила Юревича. Часть средст на улучшение жилищных условий поступило из федерального средства.

Напомним, в Челябинской области второй год действует программа развития села. В 2012 году благодаря ей в новые дома и квартиры переехали более 100 сельских семей, в этом году программа продолжается. К примеру, в Увельском районе программой по развитию села воспользовались 22 семьи, в том числе 11 молодых специалистов.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.