Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

В отдаленных камчатских районах обновляется парк пожарных машин

http://img.newsfactor.ru/article/5/3/4/534.jpeg

В отдаленных камчатских районах обновляется парк пожарных машин

Четыре новых пожарных автомобиля поступили на Камчатку. Две из них на базе "Урала" будут направлены в пожарные части Хаилино и Каменского, еще две - на базе "ЗИЛа" - в Никольское и Тигиль.

Как отмечают в краевом правительстве, ранее на полуостров уже были поставлены два новых пожарных автомобиля. С учетом вновь поступивших, с начала года Камчатка получила все шесть машин, запланированных на 2013 год. Одна из них, к сожалению, получила повреждения при транспортировке по железной дороге. Однако поставщик выразил готовность отремонтировать ее за счет собственных средств.

Обновление парка пожарной техники в крае было начато в 2009 году. В 2009-2012 годах в край поступило 35 единиц новой техники. Еще шесть закупаются в этом году. Полностью оснастить новой пожарной техникой все подразделения в крае планируется до 2017 года.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.