Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Омская область дополнительно выделит 350 миллионов рублей на борьбу с очередями в детсадах

http://img.newsfactor.ru/article/5/2/3/523.jpeg

Омская область дополнительно выделит 350 миллионов рублей на борьбу с очередями в детсадах

Власти Омской области направят в 2013 году на развитие сети дошкольных учреждений порядка 900 миллионов рублей. Такой объём финансирования на создание дополнительных мест в системе дошкольного образования на уровне региона выделяется впервые.

Как отмечают в облправительстве, на ближайшем заседании Законодательного Собрания будет вынесен на рассмотрение законопроект о внесении изменений в областной бюджет, увеличивающий соответствующую статью расходов на 350 миллионов рублей к ранее запланированному объёму. Задачи органов местного самоуправления в повышении доступности дошкольного образования на территории региона стали ключевой темой заседания Совета глав муниципальных образований при губернаторе Омской области.

Глава региона Виктор Назаров напомнил о необходимости выполнения поручения президента РФ по обеспечению доступности учреждений дошкольного образования к 2016 году. В Омской области составлена "дорожная карта" - поэтапная программа ликвидации в период с 2013 по 2016 годы очередности в детские сады дошкольников в возрасте от трех до семи лет.

В ней предусмотрено создание на территории региона 21 734 дополнительных мест дошкольного образования, что обеспечит к 2016 году 100 процентов доступности дошкольного образования для детей этого возраста с учётом прогноза естественного прироста населения.

В системе дошкольного образования Омской области за три года создано дополнительно около 10,7 тысяч мест, что эквивалентно строительству 54 детских садов. В восьми из 32 муниципальных районов на сегодняшний день отсутствует очередь дошкольников в возрасте от трех до семи лет на зачисление в детские сады.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.