Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Курской области пересматривают тарифы на услуги ЖКХ

http://img.newsfactor.ru/article/4/8/8/488.jpeg

В Курской области пересматривают тарифы на услуги ЖКХ

Распоряжение "О мерах по стабилизации платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году" подписал губернатор Курской области Александр Михайлов.

Напомним, зампред правительства РФ Дмитрий Козак дал поручение о недопущении в 2013 году роста платы граждан за коммунальные услуги более чем на 6 процентов в среднегодовом исчислении по сравнению с уровнем коммунальных платежей в декабре 2012 года.

Структурным подразделениям администрации Курской области, имеющим отношение к сфере ЖКХ, главой региона даны соответствующие поручения. Так, региональному комитету ЖКХ и ТЭК необходимо провести анализ утвержденных с 1 января текущего года нормативов потребления коммунальных услуг и (или) изменения порядка начисления платы за отопление с учетом необходимости сохранения для потребителей стимулов к установке приборов учета. Наряду с этим будут актуализированы региональные стандарты стоимости ЖКУ и стандарты максимально допустимой доли расходов курян на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Перед областным комитетом по тарифам и ценам поставлена задача подготовить нормативные правовые акты по изменению тарифных решений на 2013 год для потребителей региона и согласовать их с ФСТ РФ.

Также специалисты должны рассчитать величину выпадающих доходов по регулируемым организациям и представить в комитет финансов и в комитет ЖКХ и ТЭК для расчета размера субсидий организациям, оказывающим услуги тепло- и водоснабжения, водоотведения, утилизации твердых бытовых отходов.

Комитет социального обеспечения области должен представить в комитет финансов информацию о необходимых суммах субсидий, связанных с актуализацией региональных стандартов. Средства, необходимые на выплату субсидий, планируется выделить из областного бюджета.

Также ряд рекомендаций дан ресурсоснабжающим организациям и управляющим компаниям. Контролировать выполнение распоряжения поручено первому заместителю губернатора Александру Зубареву.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.