Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Латвии могут лишиться российских телепередач

http://img.newsfactor.ru/article/4/4/1/441.jpeg

В Латвии могут лишиться российских телепередач

Оператору наземного цифрового телевидения Lattelecom следует исключить из своего пакета вещания российские телеканалы, поскольку они способствуют расколу в обществе и негативно влияют на ситуацию в Латвии. Об этом сегодня, 20 марта, в передаче "Латвийского Радио-4" "Открытый вопрос" заявил исполнительный директор Исследовательского центра восточноевропейской политики Андис Кудорс.

"Чуть больше половины Lattelecom принадлежит государству. Это государственная компания. Почему тогда они распространяют каналы, которые негативно влияют на ситуацию в Латвии", - выразил свое мнение Кудорс. Он добавил, что российские каналы могут остаться на рынке, но должны распространяться по кабельным сетям.

По мнению Андиса Кудорса, на медиарынке необходима конкуренция идей, и в Латвии она существует. Проблема состоит в том, что "каналы, которые вещают из России - это не просто бизнес, это часть внешней политики РФ".

Напомним, некоторое время назад Андис Кудорс заявил: "Мы же не Швейцария, окруженная солнечными соседями с похожими ценностями. Маленькая Латвия слишком открыта в медийном значении, наш сосед - большая Россия с относительно закрытой медиа-средой, которая получает указания из Кремля. И этот информационный продукт, красиво упакованный, доступен и в Латвии. Если мы видим, что на нашем свободном медиа-рынке мы проигрываем гораздо более сильному и богатому игроку, то что-то нужно делать".

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.