Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Россияне по-прежнему боятся ездить в метро

http://img.newsfactor.ru/article/4/3/9/439.jpeg

Россияне по-прежнему боятся ездить в метро

В России третий год реализуется госпрограмма по транспортной безопасности. Однако по данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, страх перед терактами в метро все ещё очень высокий среди населения.

Как показали результаты исследования 80% жителей страны в 2013 году удовлетворены мерами, которые применяют органы власти для обеспечения безопасности граждан, против 40 % в 2011 году. Причем 64% респондентов дают им позитивную оценку (2011 год - 43%).

С одной стороны есть некоторое повышения уровня удовлетворённости, но оно произошло не революционными темпом, а даже скорее затухающим. 64% - это уровень не низкий, но и не высокий и не соответствуют целевому показателю программы, то есть надо что-то менять", - отметил глава ВЦИОМ.

Население по-прежнему не знает, как реагировать при возможном ЧП на транспорте.

По мнению опрошенных, самым безопасным видом транспорта признан автобус. Далее следуют маршрутное такси, троллейбус, речной транспорт. За ними расположились самолеты и метро.

Сейчас метрополитен вызывает опасения у 41% граждан, раньше показатель достигал 48%. Причем 41% респондентов больше всего боится терактов в метро, 18-19% опасаются угрозы со стороны других пассажиров и 41% опасаются аварий по вине водителей маршрутных такси. В том, что касается самолётов, 22% опасаются терактов, а 26% видят угрозу в техническом состоянии самолётов.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.