Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

В Югре прокуратура отстаивает права работников

http://img.newsfactor.ru/article/4/4/0/440.jpeg

В Югре прокуратура отстаивает права работников

С начала года прокуроры Югры выявили свыше одной тысячи нарушений трудового законодательства в сфере своевременного получения законного вознаграждения за труд.

В целях пресечения и устранения нарушений было внесено более 50 представлений, объявили 5 предостережений, направили в суды 820 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате, сообщает пресс-служба прокуратуры Ханты-Мансийского АО.

В итоге 55 лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, в отношении трёх руководителей предприятий возбуждены административные дела. Кроме того, в отношении еще трёх работодателей за невыплату зарплаты возбуждены уголовные дела.

Всего в результате принятых прокурорами мер работодателями погашена задолженность по заработной плате в размере более 38 миллионов рублей. Реализация надзорных мер по пресечению нарушений закона в этой социально значимой сфере на территории округа будет продолжена.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.