Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Челябинцы предлагают пройтись «По следам метеорита»

http://img.newsfactor.ru/article/4/3/1/431.jpeg

Челябинцы предлагают пройтись «По следам метеорита»

Делегация Челябинской области приняла участие в международной выставке "Интурмаркет-2013", проходившей в Москве. Челябинцы представили новинки - Центр развития туризма и эксклюзивную метеоритную продукцию, которая пользовалась огромной популярностью у посетителей, сообщает пресс-служба правительства области.

В общей сложности из Челябинской области прибыло 80 килограммов груза, из них 30 килограммов - "метеоритных" сувениров. Это флажки, календари, брошюры и сувенирчики - точная копия челябинского метеорита.

На форуме южноуральская делегация презентовала новый туристический маршрут "По следам метеорита", который проходит через Челябинск и Чебаркуль. Маршрут разработан в Центре развития туризма совместно с чебаркульской администрацией.

Отмечается, что, интерес проявляли не только российские фирмы, но и зарубежные компании. Южным Уралом заинтересовались представители Индии, Объединенных Арабских Эмиратов, Кувейта и Египта. Московский туристический форум собрал представителей около 140 стран мира.

Также отмети, сегодня, 19 марта из больницы выписана последняя пострадавшая при падении метеорита. Напомним, всего после взрыва болида над Челябинской областью от ударной волны пострадали более 1,5 тысячи человек. Госпитализированы были 52 человека, из них 13 детей.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.