Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Оренбуржье власти пригрозили управляющим организациям

http://img.newsfactor.ru/article/4/0/2/402.jpeg

В Оренбуржье власти пригрозили управляющим организациям

В случае установления фактов завышения платы на ОДН, а также непринятие мер по выявлению и устранению причин, способствующих увеличению платы за ЖКУ, к оренбургским управляющим компаниям будут приниматься жесткие меры.

Местные чиновники выяснили, что региональные управляющие компании, взяли на себя ответственность включить в платежи граждан не только общедомовые нужды (расход воды на уборку подъездов, полив деревьев, промывку внутридомовых сетей, освещение и отопление подъездов и т.д.), но и сверхнормативные потери, утечки, связанные с неудовлетворительным состоянием внутридомовых сетей, несанкционированное потребление ресурсов, что является недопустимым.

В результате, для жителей многоквартирных домов, оборудованных общедомовыми приборами учёта, плата граждан за общедомовые нужды значительно превысила внутриквартирное потребление.

В региональном Министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства потребовали, чтобы муниципальные власти детально разбирали и пресекали факты необоснованно высоких платежей за ОДН, а не занимались отписками.

По данным Департамента по ценам тарифы и регулированию тарифов Оренбургской области, с 1 января 2013 года по сравнению с декабрем 2012 года остались без изменения. Нормативы на коммунальные услуги в жилых помещениях сохранены на уровне, ранее действовавших на территориях муниципальных образований. Что касается нормативов на общедомовые нужды, то они были установлены минимальные, и влияния на рост платы граждан за ЖКУ они не оказали. Отмечается, что Минрегионом России отмечено, что в Оренбуржье превышения нормативов не допущено.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.