Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Алтайских врачей и пациентов будут защищать экспертные группы

http://img.newsfactor.ru/article/3/9/5/395.jpeg

Алтайских врачей и пациентов будут защищать экспертные группы

Совет Медицинской Палаты Алтайского края в ходе очередного заседания принял решение о создании экспертных групп. Их основной задачей станет защита интересов медиков и пациентов.

Как отмечают в региональном Управлении здравоохранения, в экспертные группы Мед ПАК войдут самые уважаемые люди профессии. Они должны стать неким эталоном, осуществляющим высококвалифицированную независимую экспертизу, руководствуясь при этом лишь знаниями, честью и профессиональной этикой.

Помимо оценки спорных и сложных случаев, независимые эксперты так же намерены участвовать в работе аттестационных комиссий. В Палате особо подчеркиваю, что основной целью ее деятельности является защита пациентов от некачественного лечения, а медицинских работников от необоснованных упреков и преследования.

Кроме того, Совет Палаты намерен выступить инициатором внесения поправок в существующие трудовые Контракты медицинских работников. Контракт должен стать более эффективным, в нем должен быть не только прозрачный механизм оценки профессиональной деятельности специалиста, особенно в части стимулирующих выплат, но и четкие социальные гарантии для работающих, как государственной, так и в частной медицине, - отмечают в Совете.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.