Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Вологодские объекты Минобороны отдадут под строительство жилья для бюджетников

http://img.newsfactor.ru/article/4/0/9/409.jpeg

Вологодские объекты Минобороны отдадут под строительство жилья для бюджетников

Более ста объектов Минобороны передадут в собственность Вологодской области. Договоренность по этому вопросу была достигнута на встрече главы региона Олега Кувшинникова с Министром обороны России Сергеем Шойгу.

Встреча состоялась сегодня в Москве. Основной темой для обсуждения стало использование заброшенных военных объектов, которые расположены на территории области. По словам губернатора, земельные участки, на которых они размещаются сейчас, могут использоваться под строительство жилья для работников бюджетной сферы.

Действующие объекты также могут оказаться в собственности региона или муниципалитетов. Как отметил Олег Кувшинников, в этом списке - и исторические здания, находящиеся в центре Вологды, которые нуждаются в капитальном ремонте и реконструкции. Область сможет привести их в порядок и использовать их более эффективно.

Также глава региона предложил министру переименовать филиал Академии имени Можайского в Череповце в Высшее училище радиоэлектроники. По словам Кувшинникова, филиалу хотят вернуть историческое название. Инициатива полностью поддержана Сергеем Шойгу.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.