Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Тверской области заработал туристический интернет-портал

http://img.newsfactor.ru/article/3/7/9/379.jpeg

В Тверской области заработал туристический интернет-портал

Тверская область запустила сайт о региональном туризме. Идея ресурса созвучна современным европейским тенденциям в сфере туризма, он ориентирован на самостоятельных туристов, которые формируют индивидуальные маршруты и предпочитают иметь возможность выбора.

Отличительная особенность проекта - возможность участвовать в нем всем желающим по принципу Википедии. Удобной для пользователей будет и интерактивная карта с привязкой туристических и сервисных объектов к карте сервиса Яндекс - она дает возможность самостоятельно выбрать маршрут и просчитать время в пути.

Создание портала - часть системной работы, направленной на реализацию туристического потенциала Верхневолжья. Отмечается, что в советские годы регион занимал второе место после Краснодарского края по количеству прибывающих туристов.

В области принята Стратегия развития туризма до 2020 года. Она разрабатывалась с участием представителей профильного бизнеса и предполагает шаги по созданию высокоразвитой и конкурентоспособной индустрии туризма, которая могла бы предложить качественный продукт гостям региона.

В Стратегии четко определены приоритетные направления работы на ближайшие годы. Это водный туризм, создание в городе Торжке туристического кластера "Старинный город", развитие города воинской славы Ржева как одного из центров военно-патриотического туризма в России.

Одна из главных задач, сформулированных в Стратегии, - поддержка бизнеса, работающего в сфере туризма, в том числе инвесторов", - отметил глава Тверской области Андрей Шевелев.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.