Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Тамбовские власти определи обладателей грантов

http://img.newsfactor.ru/article/3/8/6/386.jpeg

Тамбовские власти определи обладателей грантов

В Тамбовской области на заседании регионального экспертного Совета по проведению экспертизы проектов и программ по приоритетным направлениям научной и инновационной деятельности определены победители региональных конкурсов и названы суммы их грантовой поддержки.

Технические и гуманитарные, краеведческие и сельскохозяйственные - тематика научных исследований тамбовских ученых исчисляется десятками. Из 50 заявок, поданных на конкурс грантов для поддержки прикладных исследований молодых ученых 2013 года, отобрано 10 с наиболее высокой степенью прикладной значимости.

Общий объем грантовой поддержки победивших проектов составит 500 тысяч рублей. По словам членов экспертного совета, количество заявок на участие в этом конкурсе ежегодно увеличивается. Так, если в 2010 году претендентами на грант были 26 человек, то в этом году эта цифра увеличилась вдвое.

Также в этом году грантовое поощрение в размере 640 тысяч рублей получат шесть проектов регионального конкурса Российского гуманитарного научного фонда 2013 года. Еще 10 ученых стали победителями другого областного конкурса грантов - на организацию и проведение научных мероприятий 2013 года.

Общая сумма финансирования составит 500 тысяч рублей. В числе главных условий предоставления финансовой поддержки - паритетное софинансирование проведения мероприятия учреждением, победившим в конкурсе.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.