Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

13 волгоградских проектов представлено на выставке во Франции

http://img.newsfactor.ru/article/3/6/9/369.jpeg

13 волгоградских проектов представлено на выставке во Франции

На международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2013 во Франции, Волгоградская область предложила 13 проектов. Как отмечают в региональном правительстве, самые крупные и приоритетные связаны с новым строительством в рамках подготовки к мировому футбольному чемпионату, а также массовым возведением эконом-жилья.

Отметим, MIPIM является крупнейшим, наиболее авторитетным и представительным инвестиционным форумом в Европе. В первые дни работы выставки состоялась деловая встреча с крупнейшим российским застройщиком - "Группой Компаний ПИК".

Делегации Волгоградской области удалось достичь договоренности о том, что этот инвестор в 2014 году начнет реализацию своих проектов в регионе.На первом этапе речь идет о 200 тысячах квадратных метров эконом-жилья на территории города - этот объем ежегодно планируется увеличивать.

Также в рамках программы форума прошла официальная презентация волгоградского стенда - экспозицию уже посетили более 500 человек, в том числе представители 60 компаний и финансовых институтов.

Со всеми потенциальными инвесторами были проведены переговоры. Так, компания "Prime group" заинтересовалась возможностью строительства жилья в рамках сотрудничества с корпорацией развития.

Банк "ВТБ 24" намерен принять участие в реализации инфраструктурного проекта по созданию промышленного парка на территории Волгоградского региона. Аналогичный проект предлагает и строительная компания "Insistroy".

Открыть второй гипермаркет в Волгограде рассчитывает "OBI", а компания "АРМО-групп" рассматривает планы по участию в строительстве инфраструктуры вокруг нового стадиона. Возведение же самого спортивного комплекса интересно компании "NAI Becar", а инвестор "Real London estate group" рассматривает проект строительства апарт-отеля в Волгограде.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.