Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

97 процентов новосибирских автобусов оснащены ГЛОНАСС

http://img.newsfactor.ru/article/3/3/9/339.jpeg

97 процентов новосибирских автобусов оснащены ГЛОНАСС

В 2012 году в Новосибирской области за счет господдержки сельские перевозчики приобрели 52 автобуса. Господдержка осуществляется в рамках долгосрочной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах Новосибирской области в 2011-2015 годах".

В 2012 году областной бюджет частично компенсировал перевозчикам в районах области приобретение 52 транспортных средств, до 20 процентов их стоимости. На эти цели было направлено более 14 миллионов рублей.

В 2011 году по заявкам сельских автотранспортных предприятий региональный бюджет субсидировал приобретение 25 автобусов. В этом году на субсидирование обновления сельскими перевозчиками подвижного состава предусмотрено еще более 22 миллионов рублей.

Также в рамках программы регион компенсирует и часть затрат перевозчиков - 50 процентов, на переоснащение автобусов. Речь идет об оборудовании автобусов приборами контроля и регистрации скорости движения, пробега транспортного средства, периодов труда и отдыха водителя, терминалами кондукторов и системами спутниковой навигации ГЛОНАСС.

В прошлом году при господдержке системами ГЛОНАСС были оснащены 77 автобусов, работающих в районах области. На сегодняшний день автопарк районных автотранспортных предприятий и организаций оснащен системой ГЛОНАСС более чем на 97 процентов. Автобусы, осуществляющие перевозку на расстояние свыше 50 километров, полностью оборудованы ремнями безопасности.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.