Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

На владимирский фестиваль анимационного кино поступило рекордное количество заявок

http://img.newsfactor.ru/article/3/1/1/311.jpeg

На владимирский фестиваль анимационного кино поступило рекордное количество заявок

XVIII Открытый Российский фестиваль анимационного кино пройдет в Суздале Владимирской области с 27 февраля по 3 марта.Фестиваль состоится при поддержке Министерства культуры России и администрации Владимирской области.

В этом году заявки на участие в фестивале направили создатели 179 картин - рекордный показатель за все годы проведения форума. Для участия в конкурсной программе в шести номинациях отобрано 104 фильма.

Впервые на фестивале будет работать три состава жюри: жюри авторской анимации, жюри коммерческой анимации, жюри питчинга. Традиционно определять победителей во всех номинациях авторского конкурса будут признанные профессионалы анимационных и смежных кино профессий: режиссеры, композиторы, художники.

Впервые на фестивале будет оборудована медиатека, где каждый желающий сможет просмотреть на индивидуальном мониторе все фильмы, присланные на фестиваль. Помимо конкурсных, информационных показов и панорам, на фестивале пройдут круглые столы, мастер-классы и презентации.

В этом году в рамках фестиваля во Владимире, Александрове, Судогодском, Собинском, Ковровском, Юрьев-Польском и Суздальском районах пройдут творческие встречи кинематографистов со зрителями, детские мультпраздники и благотворительная акция с привлечением более около 3.000 участников.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.