Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Оренбург получил первые два маломестных самолета для межрегиональных перелетов

http://img.newsfactor.ru/article/2/9/8/298.jpeg

Оренбург получил первые два маломестных самолета для межрегиональных перелетов

В Оренбург сегодня прибудут первые два чешских маломестных самолёта в рамках программы развития региональных пассажирских авиаперевозок в Приволжском федеральном округе. Ожидается, что самолёты, произведённые на чешском авиастроительном предприятии "Aircraft Industries", приземлятся в аэропорту Оренбурга в 12:30 (мск).

Пилотируют новые самолёты из аэропорта Куновице (Чехия) в областной центр чешские лётчики. Перелёт совершается с кратковременной посадкой-передышкой в Ульяновске.

Как сообщают местные СМИ, ГУП "Аэропорт Оренбург" заключил договор лизинга с "Государственной транспортной лизинговой компанией" на семь лет. Региональную авиакомпанию решено назвать "Оренбуржье", а на борту каждой машины появится надпись "Оренбуржье - сердце Евразии".

Добавим, что правительство области разрабатывает комплексную программу развития региональных и местных авиаперевозок до 2030 года. Первым её этапом стало приобретение в лизинг трёх девятнадцатиместных самолётов (Л-410), два из которых 22 февраля окажутся на Оренбургской земле, поступление ещё одного самолёта ожидают в марте.

В настоящее время идёт обучение лётного состава. Ещё примерно 1-1,5 месяца понадобится для сертификации новых машин. Предположительно, весной ожидаются первые рейсы.

Новация программы развития региональной авиации в ПФО состоит в том, что льготами при перелётах в крупнейшие города Приволжья будут пользоваться все категории граждан - пассажир оплачивает лишь половину стоимости авиабилета, оставшуюся часть покрывает субсидия государства. С 1 апреля 2013 года регионы ПФО официально имеют право начать пассажирские авиаперевозки внутри округа и получать субсидии.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.