Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Белгородская природа взята под охрану

http://img.newsfactor.ru/article/2/7/9/279.jpeg

Белгородская природа взята под охрану

2013 год в Белгородской области официально станет Годом охраны окружающей среды. Соответствующим распоряжением правительства области утвержден план основных мероприятий.Реализацией природоохранных мероприятий займутся департамент природопользования и охраны окружающей среды, профильные управления и отделы, а также города и районы.

В плане предусмотрено проведение единого экологического дня на территориях муниципальных образований. 22 марта область подключится к проведению всемирного дня водных ресурсов, в рамках которого пройдут открытые лекции, круглые столы, заседания экспертных советов.

Большой объем мероприятий запланирован в апреле-мае в рамках охраны и воспроизводства рыбных запасов: мониторинг нерестилищ, рейды, очистка акваторий и прибрежных полос от мусора, выпуск в реки мальков различных видов рыб, в том числе редких и исчезающих.

Пройдет антипожарная акция "Антипалыч", заседания общественного совета охотпользователей и лесопользователей, а также совещание по вопросу использования и утилизации отходов, образующихся в результате деятельности животноводческих и птицеводческих комплексов.

Весной и осенью намечена высадка саженцев на площади свыше 7 тыс. га в рамках реализации областного проекта "Зеленая столица". С 1 по 30 апреля в области пройдут дни защиты от экологической опасности, на 27 апреля запланирован субботник. 5 июня пройдут мероприятия в рамках всемирный день охраны окружающей среды и день эколога, 22 сентября область поддержит всемирный день без автомобилей, 4 октября - всемирный день животных, 15 ноября - день вторичной переработки.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.