Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Волгоградские власти будут перенимать спортивный опыт у поляков

http://img.newsfactor.ru/article/2/6/2/262.jpeg

Волгоградские власти будут перенимать спортивный опыт у поляков

Волгоградская область рассматривается в Польше как один из главных регионов для делового сотрудничества. Это было озвучено во время встречи губернатора Волгоградской области Сергея Боженова и чрезвычайного и полномочного посла Республики Польша в Российской Федерации Войцеха Зайончковски.

Зайончковски отметил, что если раньше интересы польских бизнес-структур были сосредоточены только в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде, то сегодня еще одной значимой российской территорией инвесторы из Восточной Европы считают Волгоград. Особый акцент делается на том, что этот регион будет принимать у себя игры Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Главной темой обсуждения на встрече представителей двух стран стал опыт проведения престижных футбольных турниров и сотрудничество в рамках инвестиционных проектов. По словам главы Волгоградской области, регион заинтересован в опыте по реализации различных проектов, нацеленных на подготовку инфраструктуры города к футбольному турниру.

В свою очередь представитель Польши отметил, что за последние несколько лет, действительно, накоплен большой опыт подготовки к крупнейшему футбольному турниру. Губернатор Сергей Боженов добавил, что в ближайшие годы Волгограду предстоит совершить рывок в развитии спортивной, гостиничной, транспортной, туристической инфраструктуры, причем аукционы на проектирование многих объектов уже начались.

Поделиться своим опытом в части подготовки и проведения престижных футбольных турниров Польша готова в формате специальных конференций, семинаров и деловых форумов. Было решено, что такие встречи состоятся уже в этом году.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.