Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Ученые утверждают, что Челябинск попал под метеоритный дождь

http://img.newsfactor.ru/article/2/6/8/268.jpeg

Ученые утверждают, что Челябинск попал под метеоритный дождь

В Челябинской области найдены новые фрагменты космического тела. Об этом сегодня, заявил Крупнейший российский специалист по метеоритам, доцент ФТИ УрФУ Виктор Гроховский, который возглавил вторую по счету экспедицию по поиску обломков метеорита в Челябинской области.

По словам ученого, осколки довольно крупные. Они достигают размера детского кулака. Их обнаружили южнее Челябинска. Этот факт подтверждает, что над районом прошел метеоритный дождь. Сейчас специалисты изучают находку.

Отметим, ранее были найдены 53 осколка метеорита. Они были обнаружены на снегу у озера Чебаркуль Челябинской области, около воронки. После их изучения метеорит отнесли к классу обыкновенных хондритов.

Напомним, метеорит упал утром 15 февраля в Челябинской области. Всего в регионе от последствий падения метеорита пострадали более 1,5 тысяч человек. Ударной волной выбило стёкла в более чем 4 тысяч зданий. По мнению ученых, данное явление происходит раз в 100 лет, предугадать метеоритный дождь невозможно.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.