Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

В Оренбуржье зарегистрировано 13 тысяч случаев ОРВИ

http://img.newsfactor.ru/article/1/8/0/180.jpeg

В Оренбуржье зарегистрировано 13 тысяч случаев ОРВИ

В Оренбургской области еженедельно темп прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом увеличивается. В целом по региону число заболевших достигло порогового уровня, а в областном центре уже превысило его.

В Оренбурге с 4 по 10 февраля зарегистрированы 4,9 тысяч случаев гриппа и ОРВИ. В Орске у десяти больных лабораторно подтвержден вирус гриппа. 793 школьника находятся на больничном с диагнозом ОРЗ и ОРВИ. В детских садах болеют 960 малышей.

По данным Роспотребнадзора, среднеобластные показатели по уровню заболеваемости на сегодняшний день превышены в Бузулуке, Сорочинске, Оренбурге. С начала февраля по области зафиксированы 13 тысяч человек с диагнозом "ОРВИ", 29 - с диагнозом "грипп". Имеются и случаи пневмонии, возникшей как осложнение на фоне гриппа.

В целях предотвращения распространения инфекции с 11 февраля распоряжением Министерства здравоохранения области введены дополнительные противоэпидемиологические мероприятия, в том числе масочный режим.

В условиях эпидемиологического подъема уровня заболеваемости врачи напоминают о необходимости соблюдения правил личной гигиены. При возникновении признаков респираторного заболевания, недомогания настоятельно рекомендуют не заниматься самолечением и обратиться к медикам.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.